头部广告图
北京地区研招办联系方式归纳
2013-10-12 16:12:09   文章来源:网络
内容概要: 海天考研为大家总结北京地区研招办联系方式,希望对大家有所帮助。

 北京地区

 招生单位

 联系方式

 招生单位

 联系方式

 清华大学

 地址:北京海淀区清华大学研究生招生办公室

 北京大学

 地址:北京海淀区颐和园路5号北京大学红二楼2101

 邮编:100084

 邮编:100871

 电话:86-10-6277382462782192

 电话:010-6275691362751354

传真:86-10-62770325

 Emailyjszb@tsinghua.edu.cn

传真:

 Emailgrszsb@pku.edu.cn

 中国地震局地球物理研究所

 地址:北京海淀区民族大学南路5

 北京工业大学

 地址:北京市朝阳区平乐园100

 邮编:100081

 邮编:100124

 电话:010-68415364

 电话:010-67392533

 传真:010-68415372

 Emailmaogm@cdsn.org.cn maogm@sina.com

 传真:

 Emailgraduate@bjpu.edu.cn

 北京林业大学

 地址:北京市海淀区清华东路35

 中国原子能科学研究院

 地址:北京市275信箱73分箱

 邮编:100083

 邮编:102413

 电话:010-62338380  联系人:王国柱

 电话:010-69357800  联系人:范崇民

 传真:

 Email

 传真:010-69357008

 Emailluyl@iris.ciae.ac.cn

 装甲兵工程学院

 地址:北京市丰台区长辛店杜家坎21

 中国科学院研究生院

 地址:北京市石景山区玉泉路19()

 邮编:100072

 邮编:100049

 电话:010-66717273(民线) 0201-717273(军线) 联系人:庞磊

 电话:010-82682512

 传真:

 Email

 传真:010-88256215 010-82649886

 Emailao@gscas.ac.cn

 北京大学医学部

 地址:北京市海淀区学院路38

 北京师范大学

 地址:北京市新外大街19

 邮编:100191

 邮编:100875

 电话:010-62092338

 电话:010-58800519

 传真:

 Emailzsyjs@bjmu.edu.cn

 传真:

 Emailyzhb@bnu.edu.cn

 对外经济贸易大学

 地址:北京市朝阳区惠新东街10

 北京中医药大学

 地址:北京市北三环东路11

 邮编:100029

 邮编:100029

 总台查询电话:010-64492001 招生咨询电话:010-64492202

 电话:0106428623164286502

 传真:

 Email

 传真:01064286231

 Emailjwczsb@bjucmp.edu.cn

 北京外国语大学

 地址:北京外国语大学研招办

 中国人民大学

 地址:北京市海淀区中关村大街59

 邮编:100089

 邮编:100872

 电话:010-88816246

 电话:010-62515340  联系人:卢遵义

 传真:

 Emailbwyjsb@mail.bfsu.edu.cn

 传真:010-62515340

 Emailyzhaoban@ruc.edu.cn

 北京航空航天大学

 地址:北京市海淀区学院路37号北航研究生招生办公室

 北京理工大学

 地址:北京市海淀区中关村南大街5号北理工研究生招生办公室

 邮编:100083

 邮编:100081

 电话:010-82316311(研招办主任) 010-82316033

 电话:

 传真:010-82328059

 Emailyzbbuaa@buaa.edu.cn

 传真:

 Emailyjszb@bit.edu.cn

 中国政法大学

 地址:北京市海淀区西土城路25

 首都师范大学

 地址:北京市海淀区西三环北路105

 邮编:100088

 邮编:100048

 电话:010-58908070

 电话:010-6890267968981163 联系人: 宋军

 传真:

 Emailzfyz@moon.bjnet.edu.cn

 传真:010-68428574

 Emailyjszb@mail.cnu.edu.cn

 中国农业大学

 地址:北京市海淀区圆明园西路2

 北方交通大学

 地址:北京市海淀区上园村3

 邮编:100094

 邮编:100044

 电话:010-62732884

 电话:010-51688681

 传真:

 Emailgradban@mail.cau.edu.cn

 传真:010-51688153

 Emailyjsy@center.njtu.edu.cn(校外)bfyjszb@west.njtu.edu.cn(校内)

 中央民族大学

 地址:北京市海淀区中关村南大街27

 华北电力大学(北京)

 地址:北京德胜门外朱辛庄北农路2号第四教学楼B207

 邮编:100081

 邮编:102206

 电话:010-68932544

 电话:010-80798475010-51971204

 传真:

 Emailcungra@sohu.com

 传真:010-80798475

 Emailyzblw@public3.bta.net.cn

 北京工商大学

 地址:北京市海淀区阜成路33

 北京邮电大学

 地址:北京市海淀区西土城路10号研究生招生办公室

 邮编:100037

 邮编:100876

 电话:010-68984643689870866898554468984392

 电话:010-62285173

 传真:

 Emailyjsc@pub.btbu.edu.cn

 传真:010-62285173

 Emailyanzhaoban@bupt.edu.cn

 北京体育大学

 地址:北京市海淀区中关村北大街

 首都医科大学

 地址:右安门外西头条10

 邮编:100084

 邮编:100069

 电话:010-62989361 联系人:李静

 电话:010-83911050 联系人: 肖萍 吴均

 传真:

 Emailyjsb@bsu.edu.cn yanzhaoban@126.com

 传真:

 Emailxiao@ccmu.edu.cn

 中国人民公安大学

 地址:北京市西城区木樨地南里

 北京电影学院

 地址:北京海淀区西土城路4

 邮编:100038

 邮编:100088

 电话:010-83903086 联系人: 章小辉

 电话:010-82040499 或 82048899-485

 传真:

 Emailgadyjs@263.net

 传真:

 Emailyanjiusheng@bfa.edu.cn

 中央戏剧学院

 地址:北京市东城区东棉花胡同39

 北京物资学院

 地址:北京物资学院教务处招生办公室

 邮编:100710

 邮编:101149

 电话:010-84037134

 电话:010-89534409010-89534469

 传真:010-84043085

 Emailsbzs@zhongxi.cn

 传真:010-89534409

 Emailbjwzxyzsb@263.com

 北京印刷学院

 地址:北京市大兴区兴华北路25

 

 

 邮编:102600

 

 电话:6026122260261063 联系人:杨平

 

 传真:

 Email

 

 

 
 

关于海天|海天考研|海天网校|图书出版|司法考试|海天医学|公务员|诚聘英才|联系我们

海天教育·海天考研官网 中国考研辅导责任品牌 全国监督投诉电话:010-52907028

咨询&服务热线:400-898-7667 北京海天教育科技有限公司 版权所有 © 2003-2017

京ICP备11045296号